114學年度圖書館圖書採購案
null辦理「114學年度圖書館圖書採購案」已於 2026/02/02 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為聯寶國際文化事業有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/04 |
| 決標日期 | 2026/02/02 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | QYES11503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 620,000 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 620,000 元 |
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 權盛實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/04 決標公告 620,000 元