台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

教室門扇及窗戶改善工程

桃園市觀音區樹林國民小學辦理「教室門扇及窗戶改善工程」已於 2025/07/28 決標,決標金額 2,240,716 元(約 224 萬),得標廠商為富利翰營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商富利翰營造有限公司
決標金額2,240,716 元(約 224 萬)
決標日期2025/07/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/29
決標日期2025/07/28
招標機關桃園市觀音區樹林國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號c1110-11401
預算金額
底價金額2,638,800 元
總決標金額2,240,716 元(約 224 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富利翰營造有限公司公司資料↗ 得標 2,240,716 元
合景興業有限公司公司資料↗ 未得標
尚瑨營造有限公司公司資料↗ 未得標
固美堅鋼鋁工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/01 公開招標公告
  2. 2025/07/29 決標公告 2,240,716 元