永安國民小學校舍防水防漏修繕工程
桃園市新屋區永安國民小學辦理「永安國民小學校舍防水防漏修繕工程」已於 2017/03/14 決標,決標金額 3,672,985 元(約 367 萬),得標廠商為億統營造工程有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/15 |
| 決標日期 | 2017/03/14 |
| 招標機關 | 桃園市新屋區永安國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1060307 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,230,000 元 |
| 總決標金額 | 3,672,985 元(約 367 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億統營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,672,985 元 |
| 漢民營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫億土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲原工程實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/24 公開招標公告
- 2017/03/08 無法決標公告
- 2017/03/09 公開招標公告
- 2017/03/15 決標公告 3,672,985 元