「110學年度公立幼兒園設園增班改善基礎環境及教學設備購置案」暨「幼兒園新設身心障礙類特殊教育班裝修工程」
桃園市新屋區新屋國民小學辦理「「110學年度公立幼兒園設園增班改善基礎環境及教學設備購置案」暨「幼兒園新設身心障礙類特殊教育班裝修工程」」已於 2021/05/18 決標,決標金額 2,250,000 元(約 225 萬),得標廠商為鴻海室內裝修有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/19 |
| 決標日期 | 2021/05/18 |
| 招標機關 | 桃園市新屋區新屋國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 11006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,250,000 元(約 225 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻海室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,250,000 元 |
| 佑晟室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 馬太材料工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健楹裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/27 公開招標公告
- 2021/05/11 無法決標公告
- 2021/05/11 公開招標公告
- 2021/05/19 決標公告 2,250,000 元