桃園市105學年度身心障礙學生就學交通車租車方案後續擴充
桃園市龍潭區龍潭國民小學辦理「桃園市105學年度身心障礙學生就學交通車租車方案後續擴充」已於 2017/01/26 決標,決標金額 14,638,000 元(約 1,464 萬),得標廠商為展航小客車租賃股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 8%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/13 |
| 決標日期 | 2017/01/26 |
| 招標機關 | 桃園市龍潭區龍潭國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | c0501-1060616-2 |
| 預算金額 | 15,853,200 元(約 1,585 萬) |
| 底價金額 | 14,638,000 元 |
| 總決標金額 | 14,638,000 元(約 1,464 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展航小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,241,000 元 |
| 信德小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,052,000 元 |
| 漢聲國際租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,856,000 元 |
| 台祥小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,562,000 元 |
| 大石門交通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,492,000 元 |
| 康健服務事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 435,000 元 |