台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市105學年度身心障礙學生就學交通車租車方案後續擴充

桃園市龍潭區龍潭國民小學辦理「桃園市105學年度身心障礙學生就學交通車租車方案後續擴充」已於 2016/07/29 決標,決標金額 14,638,000 元(約 1,464 萬),得標廠商為展航小客車租賃股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商展航小客車租賃股份有限公司
決標金額14,638,000 元(約 1,464 萬)
決標日期2016/07/29
預算金額15,853,200 元(約 1,585 萬)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 8%。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/21
決標日期2016/07/29
招標機關桃園市龍潭區龍潭國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號c0501-1050616-1
預算金額15,853,200 元(約 1,585 萬)
底價金額14,638,000 元
總決標金額14,638,000 元(約 1,464 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展航小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 1,241,000 元
信德小客車租賃有限公司公司資料↗ 得標 2,052,000 元
漢聲國際租賃有限公司公司資料↗ 得標 4,856,000 元
台祥小客車租賃有限公司公司資料↗ 得標 4,562,000 元
大石門交通股份有限公司公司資料↗ 得標 1,492,000 元
康健服務事業有限公司公司資料↗ 得標 435,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→