桃園市104學年度身心障礙學生就學交通車租車方案後續擴充
桃園市龍潭區龍潭國民小學辦理「桃園市104學年度身心障礙學生就學交通車租車方案後續擴充」已於 2015/01/20 決標,決標金額 14,311,750 元(約 1,431 萬),得標廠商為展航小客車租賃股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 88%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/03 |
| 決標日期 | 2015/01/20 |
| 招標機關 | 桃園市龍潭區龍潭國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | c0501-10311-1 |
| 預算金額 | 114,544,500 元(約 1.1 億) |
| 底價金額 | 14,311,750 元 |
| 總決標金額 | 14,311,750 元(約 1,431 萬) |
| 較預算節省 | 約 88%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展航小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,761,300 元 |
| 信德小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,773,650 元 |
| 巨豐租車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 399,000 元 |
| 漢聲國際租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,341,500 元 |
| 台祥小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,666,400 元 |
| 大石門交通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,369,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/03 決標公告 14,311,750 元
- 2017/03/13 更正決標公告
- 2017/04/24 更正決標公告
- 2017/11/13 更正決標公告