台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第三期校舍新建工程後續工程

桃園市龜山區長庚國民小學辦理「第三期校舍新建工程後續工程」已於 2015/09/16 決標,決標金額 24,350,000 元(約 2,435 萬),得標廠商為鑫城營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商鑫城營造有限公司
決標金額24,350,000 元(約 2,435 萬)
決標日期2015/09/16
預算金額25,770,300 元(約 2,577 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/09/17
決標日期2015/09/16
招標機關桃園市龜山區長庚國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號c0817-1030505-1
預算金額25,770,300 元(約 2,577 萬)
底價金額24,400,000 元
總決標金額24,350,000 元(約 2,435 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫城營造有限公司公司資料↗ 得標 24,350,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/17 決標公告 24,350,000 元
  2. 2017/03/01 更正決標公告