台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度學校午餐外訂盒(桶)餐採購

桃園市龜山區長庚國民小學辦理「114學年度學校午餐外訂盒(桶)餐採購」已於 2025/06/16 決標,決標金額 10,009,860 元(約 1,001 萬),得標廠商為雙翼食品有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商雙翼食品有限公司
決標金額10,009,860 元(約 1,001 萬)
決標日期2025/06/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/30
決標日期2025/06/16
招標機關桃園市龜山區長庚國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號CP1140520
預算金額
底價金額
總決標金額10,009,860 元(約 1,001 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雙翼食品有限公司公司資料↗ 得標 5,004,930 元
皇佳食品廠(合夥)公司資料↗ 得標 5,004,930 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/26 公開招標公告
  2. 2025/06/06 無法決標公告
  3. 2025/06/09 公開招標公告
  4. 2025/06/30 決標公告 10,009,860 元