台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

改善樓層地板濕滑-增設鋁門窗及雨遮

桃園市龜山區自強國民小學辦理「改善樓層地板濕滑-增設鋁門窗及雨遮」已於 2026/04/24 決標,決標金額 700,000 元(約 70 萬),得標廠商為大和好鋁門窗有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商大和好鋁門窗有限公司
決標金額700,000 元(約 70 萬)
決標日期2026/04/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/27
決標日期2026/04/24
招標機關桃園市龜山區自強國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0816-11504-1
預算金額
底價金額
總決標金額700,000 元(約 70 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大和好鋁門窗有限公司公司資料↗ 得標 700,000 元
凱匠室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
金龍鋼鋁門窗工程有限公司公司資料↗ 未得標
峻汎股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/27 決標公告 700,000 元