台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫(楓樹一期校舍乙側)

桃園市龜山區楓樹國民小學辦理「114年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫(楓樹一期校舍乙側)」已於 2026/01/14 決標,決標金額 3,496,968 元(約 350 萬),得標廠商為鴻岳營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商鴻岳營造股份有限公司
決標金額3,496,968 元(約 350 萬)
決標日期2026/01/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2026/01/14
招標機關桃園市龜山區楓樹國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0814-1141001A
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額3,496,968 元(約 350 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻岳營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,496,968 元
中國水電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/24 公開招標公告
  2. 2026/01/06 無法決標公告
  3. 2026/01/07 公開招標公告
  4. 2026/01/16 決標公告 3,496,968 元