114學年度新設學前特教班衍生原生活教室搬遷及裝修工程
桃園市龜山區大崗國民小學辦理「114學年度新設學前特教班衍生原生活教室搬遷及裝修工程」已於 2026/05/07 決標,決標金額 1,110,000 元(約 111 萬),得標廠商為凱匠室內裝修設計有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | 桃園市龜山區大崗國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | C0804-11504-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,110,000 元 |
| 總決標金額 | 1,110,000 元(約 111 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱匠室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,110,000 元 |
| 芯子室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗騰室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝棋工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/08 決標公告 1,110,000 元