台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市政府委託公益法人辦理附設桃園市桃捷非營利幼兒園

桃園市龜山區龜山國民小學辦理「桃園市政府委託公益法人辦理附設桃園市桃捷非營利幼兒園」已於 2019/01/09 決標,決標金額 55,361,046 元(約 5,536 萬),得標廠商為社團法人台灣幸福園親子教育推廣學會。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商社團法人台灣幸福園親子教育推廣學會
決標金額55,361,046 元(約 5,536 萬)
決標日期2019/01/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/14
決標日期2019/01/09
招標機關桃園市龜山區龜山國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號kses10720
預算金額
底價金額
總決標金額55,361,046 元(約 5,536 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台灣幸福園親子教育推廣學會公司資料↗ 得標 55,361,046 元
台灣幼兒早期教育協會公司資料↗ 未得標
社團法人中華音樂舞蹈暨表演藝術教育協會公司資料↗ 未得標
社團法人桃園市全能多元文教發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/09/14 無法決標公告
  3. 2018/11/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2019/01/14 決標公告 55,361,046 元