公立高級中等以下學校老舊廁所改善計畫-活動中心、花香樓南北側
桃園市大園區菓林國民小學辦理「公立高級中等以下學校老舊廁所改善計畫-活動中心、花香樓南北側」已於 2020/04/10 決標,決標金額 3,075,777 元(約 308 萬),得標廠商為鴻岳營造股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/13 |
| 決標日期 | 2020/04/10 |
| 招標機關 | 桃園市大園區菓林國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | C1007-1081113-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,470,000 元 |
| 總決標金額 | 3,075,777 元(約 308 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻岳營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,075,777 元 |
| 宏礎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亮宇室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝棋營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/30 公開招標公告
- 2020/04/13 決標公告 3,075,777 元