台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市115年度生生喝鮮乳商品採購案

桃園市大溪區仁和國民小學辦理「桃園市115年度生生喝鮮乳商品採購案」已於 2025/11/25 決標,決標金額 243,000,000 元(約 2.4 億),得標廠商為全聯實業股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商全聯實業股份有限公司
決標金額243,000,000 元(約 2.4 億)
決標日期2025/11/25
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/01
決標日期2025/11/25
招標機關桃園市大溪區仁和國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號11421-11420
預算金額
底價金額
總決標金額243,000,000 元(約 2.4 億)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全聯實業股份有限公司公司資料↗ 得標 30,375,000 元
統一超商股份有限公司公司資料↗ 得標 30,375,000 元
惠康百貨股份有限公司公司資料↗ 得標 30,375,000 元
來來超商股份有限公司公司資料↗ 得標 30,375,000 元
全家便利商店股份有限公司公司資料↗ 得標 30,375,000 元
萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 30,375,000 元
台灣楓康超市股份有限公司公司資料↗ 得標 30,375,000 元
三商家購股份有限公司公司資料↗ 得標 30,375,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/27 公開招標公告
  2. 2025/12/01 決標公告 243,000,000 元