110學年度學校午餐外訂盒(桶)餐採購
桃園市蘆竹區龍安國民小學辦理「110學年度學校午餐外訂盒(桶)餐採購」已於 2021/06/30 決標,決標金額 13,050,000 元(約 1,305 萬),得標廠商為裕民田食品股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/05 |
| 決標日期 | 2021/06/30 |
| 招標機關 | 桃園市蘆竹區龍安國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1100602 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,050,000 元(約 1,305 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕民田食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,410,000 元 |
| 皇佳食品廠公司資料↗ | 得標 | 4,320,000 元 |
| 好鮮股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,320,000 元 |
| 鮮口味有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 津味企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬興達有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/12 公開招標公告
- 2021/05/13 公開招標更正公告
- 2021/05/28 公開招標更正公告
- 2021/07/05 決標公告 13,050,000 元