105學年度新增身心障礙特殊教育資源班設備採購
桃園市蘆竹區光明國民小學辦理「105學年度新增身心障礙特殊教育資源班設備採購」已於 2016/08/31 決標,決標金額 402,960 元(約 40 萬),得標廠商為路由有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/02 |
| 決標日期 | 2016/08/31 |
| 招標機關 | 桃園市蘆竹區光明國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 105082301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 476,025 元 |
| 總決標金額 | 402,960 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 路由有限公司公司資料↗ | 得標 | 138,600 元 |
| 美松傢俱行公司資料↗ | 得標 | 264,360 元 |
| 震德室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/09/02 決標公告 402,960 元