台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市114學年度推動本土教育藝文展演活動實施計畫(國小客語)

桃園市蘆竹區錦興國民小學辦理「桃園市114學年度推動本土教育藝文展演活動實施計畫(國小客語)」已於 2026/03/09 決標,決標金額 384,000 元(約 38 萬),得標廠商為戲偶子劇團。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商戲偶子劇團
決標金額384,000 元(約 38 萬)
決標日期2026/03/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/12
決標日期2026/03/09
招標機關桃園市蘆竹區錦興國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0909-115006
預算金額
底價金額
總決標金額384,000 元(約 38 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
戲偶子劇團公司資料↗ 得標 384,000 元
意傳科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/12 決標公告 384,000 元