台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度幼兒園新設身心障礙類特殊教育班整修工程

桃園市蘆竹區錦興國民小學辦理「114學年度幼兒園新設身心障礙類特殊教育班整修工程」已於 2025/12/15 決標,決標金額 3,940,000 元(約 394 萬),得標廠商為太陽系營造工程事業有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商太陽系營造工程事業有限公司
決標金額3,940,000 元(約 394 萬)
決標日期2025/12/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/15
招標機關桃園市蘆竹區錦興國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0909-114023
預算金額
底價金額3,950,000 元
總決標金額3,940,000 元(約 394 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太陽系營造工程事業有限公司公司資料↗ 得標 3,940,000 元
藝成室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
經典室內裝修工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2025/12/24 決標公告 3,940,000 元