111學年度公立幼兒園改善基礎環境及教學設備工程
桃園市蘆竹區新興國民小學辦理「111學年度公立幼兒園改善基礎環境及教學設備工程」已於 2022/05/12 決標,決標金額 1,198,800 元(約 120 萬),得標廠商為光大土木包工業。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/13 |
| 決標日期 | 2022/05/12 |
| 招標機關 | 桃園市蘆竹區新興國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | c0905-11105-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,265,000 元 |
| 總決標金額 | 1,198,800 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光大土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,198,800 元 |
| 橙光企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭音設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/25 公開招標公告
- 2022/05/13 決標公告 1,198,800 元