桃園市108學年度「充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量」採購
桃園市蘆竹區南崁國民小學辦理「桃園市108學年度「充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量」採購」已於 2020/03/05 決標,決標金額 23,832,500 元(約 2,383 萬),得標廠商為敦煌書局股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/12 |
| 決標日期 | 2020/03/05 |
| 招標機關 | 桃園市蘆竹區南崁國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1090218 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,214,034 元 |
| 總決標金額 | 23,832,500 元(約 2,383 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 敦煌書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,085,425 元 |
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,697,148 元 |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,775,556 元 |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,274,371 元 |
| 弘雅圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞柏文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 權盛實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 印刻文學生活雜誌出版股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚華文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金寶書局有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/21 公開招標公告
- 2020/03/12 決標公告 23,832,500 元