台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市105學年度補助「充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量」採購

桃園市蘆竹區南崁國民小學辦理「桃園市105學年度補助「充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量」採購」已於 2017/07/04 決標,決標金額 32,205,021 元(約 3,221 萬),得標廠商為尚華文化事業有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商尚華文化事業有限公司
決標金額32,205,021 元(約 3,221 萬)
決標日期2017/07/04
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/13
決標日期2017/07/04
招標機關桃園市蘆竹區南崁國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1060612
預算金額
底價金額33,634,676 元
總決標金額32,205,021 元(約 3,221 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚華文化事業有限公司公司資料↗ 得標 6,489,315 元
啟志文化事業有限公司公司資料↗ 得標 6,955,825 元
聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ 得標 7,355,013 元
楨德圖書事業有限公司公司資料↗ 得標 5,659,953 元
長毅文化事業有限公司公司資料↗ 得標 5,744,915 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 未得標
濬清電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
印刻文學生活雜誌出版有限公司公司資料↗ 未得標
書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
華曜出版事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/14 公開招標公告
  2. 2017/07/13 決標公告 32,205,021 元