台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屋頂琉璃瓦更新工程

桃園市楊梅區瑞塘國民小學辦理「屋頂琉璃瓦更新工程」已於 2017/03/08 決標,決標金額 7,866,935 元(約 787 萬),得標廠商為宏礎營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商宏礎營造有限公司
決標金額7,866,935 元(約 787 萬)
決標日期2017/03/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/09
決標日期2017/03/08
招標機關桃園市楊梅區瑞塘國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0413-1060214
預算金額
底價金額8,300,000 元
總決標金額7,866,935 元(約 787 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏礎營造有限公司公司資料↗ 得標 7,866,935 元
漢民營造有限公司公司資料↗ 未得標
鍏城工程有限公司公司資料↗ 未得標
民興營造有限公司公司資料↗ 未得標
久堡營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/15 公開招標公告
  2. 2017/03/02 無法決標公告
  3. 2017/03/03 公開招標公告
  4. 2017/03/09 決標公告 7,866,935 元