迎曦樓校舍走廊天花板增設
桃園市楊梅區水美國民小學辦理「迎曦樓校舍走廊天花板增設」已於 2026/05/08 決標,決標金額 836,750 元(約 84 萬),得標廠商為旭辰興營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/05/08 |
| 招標機關 | 桃園市楊梅區水美國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | c0402-1150401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,000,000 元 |
| 總決標金額 | 836,750 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭辰興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 836,750 元 |
| 瑞申室內裝修工程企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷苑室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅象機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連鍠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾森樂室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/08 決標公告 836,750 元