台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

迎曦樓校舍改善工程

桃園市楊梅區水美國民小學辦理「迎曦樓校舍改善工程」已於 2023/06/13 決標,決標金額 1,395,000 元(約 140 萬),得標廠商為保佳地工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商保佳地工程有限公司
決標金額1,395,000 元(約 140 萬)
決標日期2023/06/13
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/14
決標日期2023/06/13
招標機關桃園市楊梅區水美國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號c0402-1120502
預算金額
底價金額1,450,000 元
總決標金額1,395,000 元(約 140 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
保佳地工程有限公司公司資料↗ 得標 1,395,000 元
修瑾工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
鑫溢營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
優耐地實業有限公司公司資料↗ 未得標
國記土木包工業公司資料↗ 未得標
王麒營造有限公司公司資料↗ 未得標
皇統營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/01 公開招標公告
  2. 2023/06/14 決標公告 1,395,000 元