A棟校舍耐震能力補強工程
桃園市楊梅區楊梅國民小學辦理「A棟校舍耐震能力補強工程」已於 2017/05/10 決標,決標金額 6,427,712 元(約 643 萬),得標廠商為億統營造工程有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/12 |
| 決標日期 | 2017/05/10 |
| 招標機關 | 桃園市楊梅區楊梅國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | YMES-106-0301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,272,000 元 |
| 總決標金額 | 6,427,712 元(約 643 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億統營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,427,712 元 |
| 順業營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全泓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/25 公開招標公告
- 2017/05/12 決標公告 6,427,712 元
- 2017/05/15 更正決標公告