110學年度新設非營利幼兒園(國強、大和及北青)教保設備採購案
桃園市八德區八德國民小學辦理「110學年度新設非營利幼兒園(國強、大和及北青)教保設備採購案」已於 2021/05/25 決標,決標金額 3,097,800 元(約 310 萬),得標廠商為晨光幼教社。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/02 |
| 決標日期 | 2021/05/25 |
| 招標機關 | 桃園市八德區八德國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 11009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,116,000 元 |
| 總決標金額 | 3,097,800 元(約 310 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晨光幼教社公司資料↗ | 得標 | 3,097,800 元 |
| 閱讀童年親子教育用品社(獨資)公司資料↗ | 得標 | — |
| 健智幼教用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/30 公開招標公告
- 2021/05/05 公開招標更正公告
- 2021/05/12 無法決標公告
- 2021/05/12 公開招標公告
- 2021/06/01 決標公告
- 2021/06/04 公開招標公告
- 2021/07/02 決標公告 3,097,800 元