「112學年度下學期美勞材料採購」(案號:11227)
桃園市八德區大成國民小學辦理「「112學年度下學期美勞材料採購」(案號:11227)」已於 2023/12/28 決標,決標金額 599,295 元(約 60 萬),得標廠商為康順文教企業社。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/29 |
| 決標日期 | 2023/12/28 |
| 招標機關 | 桃園市八德區大成國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 11227 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 603,315 元 |
| 總決標金額 | 599,295 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康順文教企業社公司資料↗ | 得標 | 120,600 元 |
| 琢匠教育用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 478,695 元 |
| 欣霖教育用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳美教育用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/29 決標公告 599,295 元
- 2024/04/30 更正決標公告