台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110學年度上學期簿本及美勞材料採購

桃園市八德區大成國民小學辦理「110學年度上學期簿本及美勞材料採購」已於 2021/06/23 決標,決標金額 782,289 元(約 78 萬),得標廠商為新園教育用品社(獨資)。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商新園教育用品社(獨資)
決標金額782,289 元(約 78 萬)
決標日期2021/06/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/23
決標日期2021/06/23
招標機關桃園市八德區大成國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號11007
預算金額
底價金額788,550 元
總決標金額782,289 元(約 78 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新園教育用品社(獨資)公司資料↗ 得標 578,283 元
長久企業社公司資料↗ 得標 204,006 元
海山林書局公司資料↗ 未得標
學新文具行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/07/23 決標公告 782,289 元