107學年度下學期簿本及美勞材料採購
桃園市八德區大成國民小學辦理「107學年度下學期簿本及美勞材料採購」已於 2019/01/04 決標,決標金額 702,993 元(約 70 萬),得標廠商為琢匠教育用品社。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/22 |
| 決標日期 | 2019/01/04 |
| 招標機關 | 桃園市八德區大成國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 10727 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 703,800 元 |
| 總決標金額 | 702,993 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 琢匠教育用品社公司資料↗ | 得標 | 89,500 元 |
| 新園教育用品社公司資料↗ | 得標 | 357,200 元 |
| 長久企業社公司資料↗ | 得標 | 256,293 元 |
| 學豐有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/13 無法決標公告
- 2018/12/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/12/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/01/22 決標公告 702,993 元