台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

非營利幼兒園隔熱紙建置

桃園市平鎮區祥安國民小學辦理「非營利幼兒園隔熱紙建置」已於 2025/04/09 決標,決標金額 399,888 元(約 40 萬),得標廠商為億高應用材料股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商億高應用材料股份有限公司
決標金額399,888 元(約 40 萬)
決標日期2025/04/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/14
決標日期2025/04/09
招標機關桃園市平鎮區祥安國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號c0310-11312-1
預算金額
底價金額430,000 元
總決標金額399,888 元(約 40 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億高應用材料股份有限公司公司資料↗ 得標 399,888 元
鴻期興業有限公司公司資料↗ 未得標
日揚綠能事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/14 決標公告 399,888 元