台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

文化國民小學校舍防水改善工程(薰風、時雨、煦陽)

桃園市平鎮區文化國民小學辦理「文化國民小學校舍防水改善工程(薰風、時雨、煦陽)」已於 2019/01/23 決標,決標金額 10,778,957 元(約 1,078 萬),得標廠商為億統營造工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商億統營造工程有限公司
決標金額10,778,957 元(約 1,078 萬)
決標日期2019/01/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/30
決標日期2019/01/23
招標機關桃園市平鎮區文化國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0311-10720
預算金額
底價金額11,590,000 元
總決標金額10,778,957 元(約 1,078 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億統營造工程有限公司公司資料↗ 得標 10,778,957 元
智辰營造有限公司公司資料↗ 未得標
潤達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/09 公開招標公告
  2. 2019/01/10 公開招標更正公告
  3. 2019/01/30 決標公告 10,778,957 元