台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

闈場(專科教室)空間增設工程

桃園市平鎮區文化國民小學辦理「闈場(專科教室)空間增設工程」已於 2017/03/16 決標,決標金額 2,340,000 元(約 234 萬),得標廠商為峯勗營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商峯勗營造有限公司
決標金額2,340,000 元(約 234 萬)
決標日期2017/03/16
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/21
決標日期2017/03/16
招標機關桃園市平鎮區文化國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0311-10523
預算金額
底價金額2,560,000 元
總決標金額2,340,000 元(約 234 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峯勗營造有限公司公司資料↗ 得標 2,340,000 元
舜菖室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ 未得標
鴻儒室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
東鑫工程行公司資料↗ 未得標
合景興業有限公司公司資料↗ 未得標
邑冠室內裝修實業有限公司公司資料↗ 未得標
曼晴室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
嘉銓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/24 公開招標公告
  2. 2017/03/01 公開招標更正公告
  3. 2017/03/21 決標公告 2,340,000 元