「校舍校園油漆粉刷工程及照明工程」採購
桃園市平鎮區文化國民小學辦理「「校舍校園油漆粉刷工程及照明工程」採購」已於 2017/01/17 決標,決標金額 1,030,654 元(約 103 萬),得標廠商為歐渥克室內裝修有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 18 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/20 |
| 決標日期 | 2017/01/17 |
| 招標機關 | 桃園市平鎮區文化國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | C0311-10512 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,380,000 元 |
| 總決標金額 | 1,030,654 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 18 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐渥克室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,030,654 元 |
| 上尚室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩星油漆工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 向益企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌唯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺榮工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紹坤室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保俐望塗料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 舜翌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合景興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎邦工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇覺室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 業登水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎強工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貫鈞有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 均嘉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕捷營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/20 公開招標公告
- 2017/01/20 決標公告 1,030,654 元