校舍油漆改善工程
桃園市平鎮區宋屋國民小學辦理「校舍油漆改善工程」已於 2016/12/23 決標,決標金額 238,000 元(約 24 萬),得標廠商為彩星油漆工程行(獨資)。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/29 |
| 決標日期 | 2016/12/23 |
| 招標機關 | 桃園市平鎮區宋屋國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | sw105-12-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 448,800 元 |
| 總決標金額 | 238,000 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彩星油漆工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 238,000 元 |
| 上尚室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金友泉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小司哲明空間設計工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申安工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創意家室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順利工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金翔工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏宇企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保俐望塗料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍鑫國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建鈦工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎邦工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚慶工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 均嘉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/29 決標公告 238,000 元