活動中心LED電視牆新設計畫
桃園市平鎮區宋屋國民小學辦理「活動中心LED電視牆新設計畫」已於 2025/11/18 決標,決標金額 1,375,000 元(約 138 萬),得標廠商為彩虹光電科技有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/18 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | 桃園市平鎮區宋屋國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | SW114-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,380,000 元 |
| 總決標金額 | 1,375,000 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彩虹光電科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,375,000 元 |
| 路由有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/13 無法決標公告
- 2025/11/18 決標公告 1,375,000 元