115年全民運動會貴賓禮品製作財物採購
桃園市中壢區興仁國民小學辦理「115年全民運動會貴賓禮品製作財物採購」已於 2026/04/24 決標,決標金額 1,000,000 元(約 100 萬),得標廠商為工巧明設計工作室。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/27 |
| 決標日期 | 2026/04/24 |
| 招標機關 | 桃園市中壢區興仁國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | SR114206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,000,000 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 工巧明設計工作室公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
| 進陽國際貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傘下有仁有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/15 無法決標公告
- 2026/04/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/27 決標公告 1,000,000 元