115學年度信義國小外訂桶餐採購
桃園市中壢區信義國民小學辦理「115學年度信義國小外訂桶餐採購」已於 2026/08/06 決標,決標金額 18,497,241 元(約 1,850 萬),得標廠商為榮興食品有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/08/06 |
| 招標機關 | 桃園市中壢區信義國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | C0206-11509 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,497,241 元(約 1,850 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮興食品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 津味企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 廣豐食品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/20 公開招標公告
- 2026/08/13 決標公告 18,497,241 元