台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度改善無障礙校園環境計畫(新建無障礙電梯)規劃設計監造勞務委託採購

桃園市中壢區信義國民小學辦理「115年度改善無障礙校園環境計畫(新建無障礙電梯)規劃設計監造勞務委託採購」已於 2026/08/07 決標,決標金額 427,556 元(約 43 萬),得標廠商為劉祥壁建築師事務所。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商劉祥壁建築師事務所
決標金額427,556 元(約 43 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/07
招標機關桃園市中壢區信義國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0206-11507
預算金額
底價金額
總決標金額427,556 元(約 43 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
劉祥壁建築師事務所公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/13 決標公告 427,556 元