台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度活動中心舞台修繕工程

桃園市中壢區信義國民小學辦理「115年度活動中心舞台修繕工程」已於 2026/04/20 決標,決標金額 490,420 元(約 49 萬),得標廠商為大將室內裝修工程行。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商大將室內裝修工程行
決標金額490,420 元(約 49 萬)
決標日期2026/04/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/21
決標日期2026/04/20
招標機關桃園市中壢區信義國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0206-11422
預算金額
底價金額664,000 元
總決標金額490,420 元(約 49 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大將室內裝修工程行公司資料↗ 得標 490,420 元
藝成室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
保佳地工程有限公司公司資料↗ 未得標
眾勤宅居室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
土城土木包工業公司資料↗ 未得標
品安室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/30 公開招標公告
  2. 2026/04/21 決標公告 490,420 元