台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度信義國小外訂盒餐採購

桃園市中壢區信義國民小學辦理「114學年度信義國小外訂盒餐採購」已於 2025/08/18 決標,決標金額 17,857,548 元(約 1,786 萬),得標廠商為榮興食品有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商榮興食品有限公司
決標金額17,857,548 元(約 1,786 萬)
決標日期2025/08/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/21
決標日期2025/08/18
招標機關桃園市中壢區信義國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0206-11411
預算金額
底價金額
總決標金額17,857,548 元(約 1,786 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮興食品有限公司公司資料↗ 得標 5,952,516 元
津味企業有限公司公司資料↗ 得標 5,952,516 元
廣豐食品有限公司公司資料↗ 得標 5,952,516 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/05 公開招標公告
  2. 2025/08/21 決標公告 17,857,548 元