台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度改善及充實教學環境設備-廁所改建工程

桃園市中壢區信義國民小學辦理「104年度改善及充實教學環境設備-廁所改建工程」已於 2016/05/03 決標,決標金額 1,695,890 元(約 170 萬),得標廠商為新縣營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商新縣營造有限公司
決標金額1,695,890 元(約 170 萬)
決標日期2016/05/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/04
決標日期2016/05/03
招標機關桃園市中壢區信義國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0206-10513
預算金額
底價金額1,758,760 元
總決標金額1,695,890 元(約 170 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新縣營造有限公司公司資料↗ 得標 1,695,890 元
陸昇土木包工業公司資料↗ 未得標
展佑土木包工業公司資料↗ 未得標
蒼湧土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/28 公開招標公告
  2. 2016/04/11 公開招標更正公告
  3. 2016/04/20 無法決標公告
  4. 2016/04/22 公開招標公告
  5. 2016/05/04 決標公告 1,695,890 元