台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度一至五年級戶外教育活動採購

桃園市中壢區龍岡國民小學辦理「114學年度一至五年級戶外教育活動採購」已於 2025/10/31 決標,決標金額 411,846 元(約 41 萬),得標廠商為超贊旅行社股份有限公司桃園分公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商超贊旅行社股份有限公司桃園分公司
決標金額411,846 元(約 41 萬)
決標日期2025/10/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/03
決標日期2025/10/31
招標機關桃園市中壢區龍岡國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號C0215-114011
預算金額
底價金額417,110 元
總決標金額411,846 元(約 41 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
超贊旅行社股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 得標 411,846 元
精豐旅行社股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/10/23 無法決標公告
  4. 2025/11/03 決標公告 411,846 元