107年度航空噪音防制設施改善工程
桃園市中壢區大崙國民小學辦理「107年度航空噪音防制設施改善工程」已於 2018/12/26 決標,決標金額 1,829,001 元(約 183 萬),得標廠商為博翔營造股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/13 |
| 決標日期 | 2018/12/26 |
| 招標機關 | 桃園市中壢區大崙國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | DLES107007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,222,211 元 |
| 總決標金額 | 1,829,001 元(約 183 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博翔營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,829,001 元 |
| 兆鈜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/06 公開招標公告
- 2018/12/19 公開招標公告
- 2018/12/19 無法決標公告
- 2019/02/13 決標公告 1,829,001 元