台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度操場東側水溝改善工程

桃園市中壢區內定國民小學辦理「115年度操場東側水溝改善工程」已於 2026/06/02 決標,決標金額 655,422 元(約 66 萬),得標廠商為兆承土木包工業。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商兆承土木包工業
決標金額655,422 元(約 66 萬)
決標日期2026/06/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/03
決標日期2026/06/02
招標機關桃園市中壢區內定國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號115E02
預算金額
底價金額900,000 元
總決標金額655,422 元(約 66 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆承土木包工業公司資料↗ 得標 655,422 元
鉅象機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
御新營造有限公司公司資料↗ 未得標
昱信營造有限公司公司資料↗ 未得標
坤錠土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/20 公開招標公告
  2. 2026/06/03 決標公告 655,422 元