112學年度改善教學環境與校舍修繕計畫-朝陽樓/微風樓教室後露臺防風雨固定窗新設工程
桃園市中壢區新街國民小學辦理「112學年度改善教學環境與校舍修繕計畫-朝陽樓/微風樓教室後露臺防風雨固定窗新設工程」已於 2024/04/11 決標,決標金額 1,620,000 元(約 162 萬),得標廠商為謙福實業有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/07 |
| 決標日期 | 2024/04/11 |
| 招標機關 | 桃園市中壢區新街國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 112010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,280,000 元 |
| 總決標金額 | 1,620,000 元(約 162 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 謙福實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,620,000 元 |
| 寶埕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻懋鋁業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禮門鋁業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富利翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金韋企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大和好鋁門窗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚瑨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷馨鋁業工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卡比工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/25 公開招標公告
- 2024/04/01 公開招標更正公告
- 2024/05/07 決標公告 1,620,000 元