台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

特教班知動教室設備採購

桃園市桃園區莊敬國民小學辦理「特教班知動教室設備採購」已於 2026/05/12 決標,決標金額 163,000 元(約 16 萬),得標廠商為優得工業有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商優得工業有限公司
決標金額163,000 元(約 16 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/13
決標日期2026/05/12
招標機關桃園市桃園區莊敬國民小學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號zjes115050601
預算金額
底價金額169,000 元
總決標金額163,000 元(約 16 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
優得工業有限公司公司資料↗ 得標 163,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/13 決標公告 163,000 元
  3. 2026/05/15 更正決標公告