105學年度1-6年級閩南語讀本非審定本教科書
桃園市桃園區同德國民小學辦理「105學年度1-6年級閩南語讀本非審定本教科書」已於 2016/08/08 決標,決標金額 135,189 元(約 14 萬),得標廠商為和平社。所在地區:桃園市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/16 |
| 決標日期 | 2016/08/08 |
| 招標機關 | 桃園市桃園區同德國民小學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | TDES10502 |
| 預算金額 | 145,640 元(約 15 萬) |
| 底價金額 | 138,498 元 |
| 總決標金額 | 135,189 元(約 14 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和平社公司資料↗ | 得標 | 135,189 元 |