台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年10月風神颱風-三光里馬美道路5.7K附近災害復建工程

桃園市復興區公所辦理「114年10月風神颱風-三光里馬美道路5.7K附近災害復建工程」已於 2026/08/06 決標,決標金額 5,870,000 元(約 587 萬),得標廠商為凱楠營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商凱楠營造有限公司
決標金額5,870,000 元(約 587 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/06
招標機關桃園市復興區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號115A106
預算金額
底價金額5,894,000 元
總決標金額5,870,000 元(約 587 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱楠營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 無法決標公告
  2. 2026/07/30 公開招標公告
  3. 2026/08/19 決標公告 5,870,000 元