台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年10月風神颱風-華陵里新興部落往紅河谷方向災害復建工程

桃園市復興區公所辦理「114年10月風神颱風-華陵里新興部落往紅河谷方向災害復建工程」已於 2026/06/23 決標,決標金額 3,985,000 元(約 399 萬),得標廠商為鈤程土木包工業(獨資)。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商鈤程土木包工業(獨資)
決標金額3,985,000 元(約 399 萬)
決標日期2026/06/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/06/23
招標機關桃園市復興區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號115A089
預算金額
底價金額3,986,000 元
總決標金額3,985,000 元(約 399 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈤程土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標
全晟土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
永承土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/10 公開招標公告
  2. 2026/07/16 決標公告 3,985,000 元